Мужчина потерял 175 тысяч рублей, пытаясь купить 5 тонн сахара через лжесайт Буинского сахарного завода

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Житель Чувашии потерял 175 тысяч рублей, желая купить 5 тонн сахара через ложный сайт Буинского сахарного завода. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

От имени Буинского сахарного завода через интернет-сайт «buinsksugar.ru» мошенники рассылают предложения руководителям предприятий по всей России о реализации сахара по несоответствующим действительности ценам. Жителей России предупреждают, что Буинский сахарный завод не имеет своего сайта, реализацию продукции производит только через дочернюю организацию.

Так, в полицию обратился 58-летний житель Чувашии. Он рассказал, что связался с «менеджером отдела продаж» Буинского сахарного завода для покупки сахара в размере 5 тонн. После составления договора поставки, мужчина оплатил покупку. Однако, приехав в Буинск для получения товара, он узнал, что договор не действителен и он стал жертвой мошенников.

Ранее KazanFirst писал о том, что двух бабушек в Казани обманули на 1,2 млн рублей. Схемы мошенничества схожи – пенсионеркам позвонили и сказали, что их знакомые и близкие попали в аварию или сбили человека. 


Читайте также: Учитель танцев из Казани собрал с клиенток деньги и исчез


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *