РФПИ подтвердил успешную комбинацию «Спутника Лайт» с другими вакцинами

Во время исследования «Спутник Лайт» использовали как в качестве первой
Во время исследования «Спутник Лайт» использовали как в качестве первой, так и
второй инъекции.

Вакцина «Спутник Лайт» продемонстрировал высокую безопасность в сочетании с другими вакцинами. О результатах исследования сообщили в РФПИ.

«Данные, полученные министерством здравоохранения провинции Буэнос-Айрес, демонстрируют, что комбинированное применение препарата «Спутник Лайт» с другими вакцинами и вакцинация двумя инъекциями только «Спутника Лайт» являются безопасными – отсутствуют серьезные побочные явления, связанные с вакцинацией. Признаны безопасными все комбинации, примененные в ходе исследования», — сказано в сообщении.

Во время испытаний 121 добровольца вакцинировали комбинациями – «Спутник Лайт»/AstraZeneca, «Спутник Лайт»/Moderna, «Спутник Лайт»/Sinopharm, а также «Спутник Лайт»/«Спутник Лайт».

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстан привезли первую партию вакцины «Спутник Лайт». Она предназначена для переболевших через 6 месяцев после перенесения COVID-19.

Вакцина «Спутник Лайт» предназначена для переболевших через 6 месяцев после перенесения COVID-19. Записаться в лист ожидания на прививку в поликлинике по месту жительства можно и по бесплатному номеру «122».


Читайте также: Владимир Путин призвал повысить темпы вакцинации в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: