В Казани уже в сентябре стартуют осенние сельскохозяйственные ярмарки

Однако купить продукты по доступным ценам горожане смогут и на специальных ярмарках
Однако купить продукты по доступным ценам горожане смогут и на специальных
ярмарках, которые начнутся с этой недели.

В Казани с 11 сентября стартуют традиционные осенние сельскохозяйственные ярмарки, которые продлятся до декабря. Однако купить продукты по доступным ценам горожане смогут и на специальных ярмарках, которые начнутся уже с 7 августа.

Они будут проводиться на пяти шатровых ярмарочных площадках в разных районах города.

— В начале лета был скачок цен на плодоовощную продукцию, поэтому для стабилизации ситуации на рынке и обеспечения жителей города сельскохозяйственной продукцией организуются такие ярмарки, — отметил председатель Комитета потребительского рынка Руслан Фазылянов.

Также в сентябре, после сбора урожая, начнутся традиционные сельхозярмарки. Торговля будет вестись на 15 площадках, но их количество может увеличиться. По словам Фазылянова, на таких ярмарках будет представлен широкий ассортимент овощной, мясной, рыбной продукции, а также непродовольственной группы товаров. Например, изделия народно-художественного промысла, легкой промышленности.

— Обычно с сентября по декабрь мы успеваем провести примерно 16 ярмарок, — сказал Руслан Фазылянов, подчеркнув, что на осенних ярмарках стоимость товаров тоже будет регулироваться.

Ранее KazanFirst писал о том, что Минпромторг заявил о снижении цен на «борщевой набор». Заметно подешевели морковь, помидоры, картофель. 


Читайте также: Путин поручил активнее мониторить ситуацию с ценами на продукты в торговых сетях


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *