МУП «Метроэлектротранс» прокомментировал сбой движения поездов в казанской подземке. Поезд встал на станции метро «Суконная слобода». Выяснилось, что на составе марки «Русич» произошёл сбой устройства автоматики управления поездом.
Неисправность устранили на месте, поезд своим ходом отправлен в депо, для дальнейшего осмотра и выявления причины. Задержка движения в сторону станции метро «Дубравная» составила 40 минут.
В 20:10 движение полностью восстановлено.
Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани на станции метро «Суконная слобода» встал поезд. По словам очевидцев, произошёл хлопок.
Известно что поезд сам тронуться не смог, поэтому для его буксировки приехал другой состав. Хлопок произошёл внизу, именно на этом месте пытались провести осмотр полиция и обслуживающий персонал. Причина пока неясна. Из-за вынужденной остановки здесь не ходят поезда и на соседних станциях.
Читайте также: В казанском метрополитене рассказали о работе для обеспечения безопасности пассажиров

