Московский райсуд в очередной раз откладывает заседание с восемнадцатью подсудимыми, обвиняющимися в мошенничестве со страховыми выплатами

Процесс затягивается из-за постоянной неявки подсудимых.
Процесс затягивается из-за постоянной неявки подсудимых.

Московский районный суд в очередной раз отложил заседание по делу «страховых мошенников». На скамье подсудимых 18 человек: Алексей Бугацов, Руслан Габдрашитов, Ильнар Газимзянов, Артём Губернаторов, Роман Дарешин, Расим Каюмов, Артур Кипенко, Андрей Ларионов, Адель Мухамедшин, Линар Сабиров, Ильдар Сагидуллин, Павел Салиманин, Николай Самойлов, Ильхам Солдатов, Альберт Тимершин, Роман Тютько, Дамир Хасанов и Сергей Чугунов. Процесс откладывался уже несколько раз и все время из-за неявки подсудимых. Сегодня один из адвокатов жаловалась другому в коридоре суда:

— Ну что это такое, специально же процесс затягивают. Мне мой говорит: у меня есть более важные дела, чем по судам таскаться, мне на похороны нужно. Я ему говорю: тогда предоставь справку о смерти родственника. Не предоставил. В итоге пришел.

По версии следствия, подсудимые похищали деньги страховых компаний, подделывая документы о наступлении страховых случаев в ДТП. Даже обращались в арбитражные суды, после которых получали выплаты по ОСАГО. Точная сумма ущерба пока не называется, так как обвинительное заключения еще не озвучено.


Читайте также: Раскаявшийся ветеран МВД сидит в СИЗО за посредничество во взятке по делу «Покровских пекарен»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: