Авторы проекта «Прекрасный Татарстан» приедут в Высокогорский район

Зрителям программы покажут Печищинский геологический разрез
Зрителям программы покажут Печищинский геологический разрез, где можно найти
отпечатки доисторических животных и растений.

О новых достопримечательностях республики расскажут в фото- и видео проекте #ПрекрасныйТатарстан. Программу начали вести летом 2020 года фотографы Артем Горланов и Анастасия Губинская. С другими блогерами они посетили девять районов Татарстана, показали самые красивые места и нестандартные маршруты для туристов. 

Президент республики Рустам Минниханов поддержал проект. В своем Инстаграме он выкладывал ролики по результатам поездок. Авторы видео в этом году приедут еще в несколько районов, первым из них будет Верхнеуслонский. Там расскажут о таких местах, как:

— Николо-Ильинский храм в с.Верхний Услон, около которого похоронена Дарья Меншикова, жена друга и сподвижника Петра I, князя Александра Меншикова;

— гора Соколка – обзорная площадка на Казань и Волгу;

— Печищинский геологический разрез, на известняках которого ученые находят отпечатки древнейших рыб, ракушек и растений;

— Город Иннополис, где можно увидеть беспилотное такси и роботов-доставщиков;

— Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь, который находится на обрывистом правом берегу Волги, посередине склона. Он окружен лесом со всех сторон, доехать до места можно через Введенскую слободу по дороге вдоль берега Свияги.

Посмотреть другие сюжеты можно на инстаграм-страничках Артема Горланова и Анастасии Губинской.

Ранее KazanFirst писал, что новый ведущий телеканала «Татарстан-24» Эрнест Хайруллин, проработавший 27 лет на Башкирском государственном телевидении, рассказал, почему Казань приводит в восторг уфимцев.


Читайте также: Казань вошла в топ мест для отдыха мам с детьми


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *