Путин поручил спасти диких животных из зон пожара в ряде регионов России

Глава государства подчеркнул
Глава государства подчеркнул, что сделать это надо «насколько возможно».

Президент России Владимир Путин призвал минимизировать урон для животного мира при борьбе с лесными пожарами в ряде регионов страны. Об этом глава государства заявил на совещании по вопросу ликвидации последствий стихийных бедствий.

Российский лидер подчеркнул, что нужно постараться максимально сохранить лесные богатства и спасти диких животных.

— При проведении противопожарных мероприятий надо организовать работу так, чтобы минимизировать урон для животного мира тайги и лесов. Обязательно нужно организовать работу по спасению диких животных, зверей — насколько это возможно, — добавил президент.

Ранее KazanFirst писал о том, что масштаб природных бедствий в ряде регионов России носит беспрецедентный характер. Об этом сообщил президент страны Владимир Путин.

— Прежде всего речь пойдет о природных пожарах в Якутии, а также о подтоплении населенных пунктов в Крыму и Краснодарском крае. Мы видим, понимаем, масштаб, характер природных бедствий в некоторых районах носит абсолютно беспрецедентный характер. В Сибири, на Дальнем Востоке так сложились природные, климатические, атмосферные условия, что лесные пожары в условиях засухи, порывов ветра стремительно распространялись, — отметил глава государства.


Читайте также: Путин обсудил с Совбезом международное сотрудничество по обороне и безопасности


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *