Несколько человек разбились, выпав на лету из самолёта в Афганистане

Люди атаковали аэропорт и в панике попытались покинуть страну.
Люди атаковали аэропорт и в панике попытались покинуть страну.

Ужасные кадры облетели все социальные сети. Речь идет о событиях в Афганистане, где люди, покидающие республику из-за новой власти, устроили столпотворение в аэропорту, пытаясь втиснуться в до отказа забитый самолет. 

Охваченные паникой жители устроили давку. Тем, кому не хватило мест в самолете, толпой выбежали на взлетную полосу, после чего американские военные открыли предупредительный огонь в воздух. Началась паника, несколько человек погибли.

Ужасно и то, что еще несколько человек умерли, выпав из самолета прямо на лету, сообщает Aśvaka News Agency. Люди цеплялись за шасси и другие элементы самолета. Четверо мужчин упали с высоты на жилые дома, пишут местные СМИ.

Напомним, что 15 августа 2021 года «Талибан»* (запрещённая в России террористическая организация — Ред.) занял афганскую столицу. Президент страны Ашраф Гани подал в отставку и покинул страну. За несколько недель сторонники движения практически полностью взяли Афганистан под контроль.

Как сообщает со ссылкой на представителя талибов агентство Associated Press (AP), боевики движения намерены в скором времени объявить о создании «Исламского Эмирата Афганистан».


Читайте также: Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев обсудили ситуацию в Афганистане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *