Экс-сотрудник татарстанской фирмы «Чулпан» сядет на 2 года за махинации со страховыми выплатами

Суд также взыскал с него более 4
Суд также взыскал с него более 4,8 млн рублей в пользу компании.

Два года в исправительной колонии общего режима по решению Елабужского горсуда проведет уроженец Мамадыша и экс-сотрудник филиала ЗАО СК «Чулпан» Ильдар Мусин. Об этом KazanFirst сообщил источник в УФСБ России по Татарстану. 

Установлено, что с 2015-го по 2016 год фигурант дела подделывал документы о страховых случаях по ДТП, незаконно осуществлял страховые выплаты, в связи с чем нанес ущерб страховой компании на сумму около 6 миллионов рублей. Самих прописанных в документах аварий по факту никогда не было, а все представленные полиса ОСАГО были фальшивые, как и справки из ГИБДД о якобы произошедших ДТП.

При этом Мусин не справлялся со всем в одиночку, изготавливать фиктивные документы ему помогали пока еще неустановленные лица. После внесения ложных данных на расчетные счета граждан поступали страховые выплаты от фирмы, часть денежных средств осужденный  присваивал себе.

В отношении фигуранта возбудили  уголовное о части 3 статьи 159.5 УК РФ (Мошенничество в сфере страхования). Мусин свою вину признал полностью. Суд дал ему 2 года тюрьмы, а также взыскал с него более 4,8 млн рублей в пользу СК «Чулпан».


Читайте также: Бывший ректор КХТИ не признаёт вину в хищении 11 миллионов рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *