Жительница Зеленодольска 7 лет продавала младенцев вместе с руководителями известных организаций

Малышей отправляли за границу.
Малышей отправляли за границу.

В Зеленодольске 40-летняя женщина на протяжении 7 лет торговала младенцами. Схему продажи малышей она разработала вместе с лицам, занимающими руководящие должности в «Росюрконсалтинге», «Европейском центре суррогатного материнства» и ООО «Мединвест».

Установлено, что женщина с января 2011 года по декабрь 2018 года вместе с сообщниками из известных организаций наладили схему торговлей детьми за границу. Так, через налаженные в органах ЗАГС коррупционные связи жительница Зеленодольска зарегистрировала не менее 8 детей, рождённых суррогатными матерями и передала их жителю Филиппин за 32 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Торговля людьми». Жительница Зеленодольска и два соучастника задержаны. Также сотрудники правоохранительных органов ищут и других людей, причастных к торговле младенцами. Детали преступления устанавливаются. 

Ранее KazanFirst писал о том, что в Башкирии женщина выбросила чужого ребёнка из окна роддома: младенец погиб. На месте работают следователи, пациентка ничего не говорит. 


Читайте также: Мать выпрыгнула с балкона с 2-летним сыном на руках


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *