Житель Альметьевска отдал 370 тысяч рублей за фальшивые драгоценные монеты

Мошенников задержали в Астраханской области.
Мошенников задержали в Астраханской области.

В Альметьевске 75-летний местный житель обратился в полицию, объяснив, что его провели мошенники. Как выяснилось, он сидел на улице и ждал жену, во время этого к нему подошли молодые люди и предложили приобрести монеты 1722 года. Мужчина заинтересовался и предложил новым знакомым вместе поехать в ломбард, те согласились.

Злоумышленники оказались проворны, им удалось подкинуть оценщику настоящую золотую монету, которая стоит 18 тысяч рублей. После этого обманутый согласился на сделку и купил 37 монет, потратив на это 370 тысяч рублей. Продавцы предлагали ему купить еще «товара» на сумму в 1,5 миллиона рублей, но пенсионер отказался.

Пострадавший решил все же проверить подлинность монет и, будучи в своем гараже, сделал их запил. Оказалось, что под золотым налетом – обыкновенный металл.

Полиция отыскала ранее не судимых обманщиков в Астраханской области. Молодые люди признали свою вину и вернули деньги, теперь находятся под домашним арестом. Расследование уголовного дела по статье «Мошенничество» продолжается. 


Читайте также: В Альметьевске за крупные долги по налогам и кредитам арестовали шесть автомобилей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: