«Если бы Минниханов заметил, что творит начальник Госжилинспекции Татарстана, то отстранил бы его от работы»

Суд признал незаконным отказ жилищной инспекции во главе со Сергеем Крайновым свергнуть ТСЖ «Фучика 72».
Суд признал незаконным отказ жилищной инспекции во главе со Сергеем Крайновым
свергнуть ТСЖ «Фучика 72».

Четыре дня длилось заседание в арбитражном апелляционном суде Самары, который рассматривал иск казанской управляющей компании «Правильный дом» к татарстанской Госжилинспекции, которой руководит Сергей Крайнов. Жители дома по Фучика,72 на протяжении трёх лет добивались свержения завладевшего их домом ТСЖ и его замены на выбранную ими управляющую компанию, но — мешала ГЖИ, которая отказывалась включать УК в реестр лицензий, тем самым покрывая стороннее товарищество.

Собственники квартир уверены, что руководство ТСЖ «Фучика 72» явно наживалось за счет жильцов. Потому что ни подлинника протокола общего собрания о создании ТСЖ, ни бюллетеней голосования, ни платежных документов председатель не предоставлял. Да что там: Приволжский райсуд Казани, а вслед за ним и Верховный суд Татарстана, Шестой апелляционный суд в Самаре обязывали контору удовлетворить требования людей.

«Если бы Минниханов заметил, что творит начальник Госжилинспекции Татарстана, то отстранил бы его от работы»

Махинации в деятельности ТСЖ «Фучика 72» выявляла и прокуратура Приволжского района, когда на должность прокурора (в мае 2021 года) назначили Артура Шарипова. По словам жильцов, до его назначения другие госорганы (прокуратура, Госжилинспекция, УБЭП, МВД) дружно уверяли, что хищений в товариществе нет.

Справедливость восторжествовала, когда 30 августа апелляционный суд Самары признал незаконным действия инспекции по отказу внести изменения в реестр лицензий и обязал отстранить от управления ТСЖ «Фучика 72». Кроме этого, в пользу выбранной жителями УК «Правильный дом» с Госжилинспекции Татарстана взыскали расходы по госпошлине.

— Госжилинспекция Татарстана опозорилась в суде в Самаре, — прокомментировал итоги заседания представляющий интересы жителей юрист Юрий Публиков. — Если только Минниханов заметит то, что творит начальник ГЖИ Крайнов, то наконец-то отстранит его от работы. Этого ждет весь Татарстан!


Читайте также: «Все в одной связке, покрывают друг друга»: глава Госжилинспекции Сергей Крайнов не дает собственникам дома в Казани свергнуть ТСЖ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *