Лифт с женщиной и четырёхмесячным ребенком сорвался с 30 этажа

Пять этажей кабина пролетела в свободном падении.
Пять этажей кабина пролетела в свободном падении.

В подмосковском жилом комплексе «Спутник» обрушился лифт с жительницей и её четырёхмесячной дочкой. Прокуратура уже начала проверку по данному факту, сообщает пресс-служба ведомства в своем Телеграм-канале.

«В ходе проверки будет дана оценка исполнению ответственными лицами требований законодательства, в том числе регламентирующего порядок содержания и обслуживания лифтового оборудования», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Сам инцидент произошел в 33-этажном доме в Одинцово. Кабина с матерью и ребенком пролетела пять этажей.

«С 30-го этажа по 25-й мы пролетели в свободном падении», — рассказала горожанка изданию Лайф, отметив, что такое случается в их доме впервые. Всего в здании, по словам женщины, четыре лифта. Один из них ездит только на парковку и на первом этаже не останавливается, для его вызова существует определённая кнопка. Три остальных лифта работают в стандартном режиме. 

После произошедшего москвичка отправилась к представителям управляющей компании с заявлением о случившемся, но офис был закрыт. Свое заявление она оставила в отдел продаж. Там же женщине пообещали в течение десяти рабочих дней решить проблему с лифтом. В настоящий момент он заблокирован в ожидании ремонта.


Читайте также: Владимир Путин призвал запустить новую программу по расселению из аварийного жилья


Comment section

Добавить комментарий

Войти: