«Ак Барс» обыграл «Йокерит» в первом матче нового сезона КХЛ

Домашний матч закончился со счётом 3:0.

Казанский «Ак Барс» уверено стартовал в новом сезоне КХЛ. Домашний поединок против финского «Йокерита» закончился победой казанцев . Первый гол в новом сезоне забросил Кирилл Панюков, который в слаломном проходе смог сохранить устойчивость и поразить ворота.

Вторая шайба пришла в концовке первого периода. Своим дебютным голом в официальных матчах отличился новичок Джордан Уил, убежав на рандеву с вратарём соперника в меньшинстве. А во втором периоде Никита Дыняк замкнул передачу Бурмистрова и сделал счёт 3:0. Третья двадцатиминутка прошла без голов, но не без ярких моментов. По ходу всего матча казанцы контролировали игру и добыли уверенную победу.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт против китайского «Куньлуня» 4 сентября. «Куньлунь» проиграл свой первый матч в сезоне нижнекамскому «Нефтехимику» 3:0.

Ранее KazanFirst писал, что депутат Госдумы Ольга Павлова сдала нормы ГТО вместе с казанскими пенсионерами.