В Казани эвакуировали пассажиров из 43-го автобуса

Поводом стал загадочный пакет
Поводом стал загадочный пакет, найденный кондуктором.

Экипажу казанского краснобуса №43 объявлена благодарность за бдительность. Об этом в официальной группе Ассоциации АТП Татарстана рассказал глава перевозчиков Сергей Темляков.

Утром кондуктор автобуса Илхомжон Сотволдиев обилечивал пассажиров и увидел в салоне бесхозный пакет. Владельца не нашли, тогда кондуктор и водитель Саидакбар Канаатов передали сообщение о находке диспетчеру. Ради безопасности было принято решение пересадить пассажиров в другой автобус.

«Экипаж общественного транспорта действовал строго по инструкции об организации антитеррористической безопасности на транспорте: на место были вызваны сотрудники полиции и пожарной охраны», — подчеркнул Темляков.

Экстренные службы прибыли к остановке «Молодежная» и обследовали забытый пакет. Опасность миновала: внутри, как оказалось, были фрукты и приготовленный обед в контейнере. 

«Уважаемые пассажиры, пожалуйста не забывайте свои вещи в автобусах», — призвал горожан глава перевозчиков, добавив, что руководство предприятия выразило благодарностьКанаатову и Сотволдиеву за проявленную бдительность.


Читайте также: Владимир Путин: Мы не исключаем возможности проведения ещё одной Олимпиады в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *