Путин заявил, что на Курильских островах введут особый экономический режим

Также глава государства отметил
Также глава государства отметил, что не хочет снимать с должностей глав
МИД и Минобороны Сергея Лаврова и Сергея Шойгу.

Президент России Владимир Путин выступил с речью на заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). Он отметил, что политическая обстановка в Украине станет лучше, если Владимира Зеленского переизберут на новый срок.

Глава государства заявил, что не хочет снимать с должностей глав МИД и Минобороны Сергея Лаврова и Сергея Шойгу. Они находятся в списке «Единой России» на голосовании. По его словам, оба министра хорошо работают на своих местах. Рейтинг Шойгу в партийных списках равен 69%, Лаврова — 73%.

Путин сказал, что у него нет мобильника. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков ранее говорил, что президент может связаться с любым человеком с помощью других средств. Глава государства также сообщил, что надо обновить города на Дальнем Востоке. Программы для этого создадут за два года. Он поручил увеличить количество льготных рейсов в европейскую часть России. 

Президент уверен, что с помощью тем по изменению климата другие страны решают свои экономические проблемы. Но в России не принимают новые правила — они противоречат ВТО. Также он сказал, что страна готова подписать мирный договор с Японией. По его мнению, в Стране восходящего солнца не должны размещать американские войска и ракетные установки. На Курильских островах введут особый экономический режим — бизнес-резидентов там освободят от большинства налогов, они получат льготы по страховым выплатам и таможне.

Ранее KazanFirst сообщал, что президент Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал возможное проведение Олимпийских игр в России.


Читайте также: Песков о поправившем Путина школьнике: Никакая это не наглость


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *