страхования членов избиркомов.
ЦИК Татарстана застраховал жизни и здоровье членов избиркомов всех уровней на время выборов. Более 22 тысяч членов территориальных и участковых избирательных комиссий Татарстана застрахованы на случай нетрудоспособности вследствие травм или болезней, в том числе коронавирусной инфекцией.
При этом в ЦИКе Татарстана количество вакцинированных сотрудников 82%. В территориальных и участковых избиркомах 69% кадрового состава имеют иммунную защиту – это те, кто прошел вакцинацию и те, кто переболел инфекцией.
— Мы, как организаторы, делаем все, чтобы процесс подготовки к единому дню голосования и само голосование были безопасными при полном соблюдении легитимности процедуры, — подчеркнул председатель ЦИК республики Андрей Кондратьев.
Также Кондратьев отметил, что «эпидемиологическая обстановка непростая и вакцинация – это разумное решение во имя здоровья и безопасности людей». Благодаря вакцинации процент защищенности кадрового состава растет.
Отметим, что Татарстан стал единственным в России регионом, разработавшим программу страхования членов избиркомов во время проведения голосований в условиях непростой эпидемиологической ситуации.
Читайте также: Андрей Кондратьев: Защитную марку на бюллетене невозможно переклеить, как пишут в фейковых новостях
Comment section