Исполком Челнов назвал микрорайоны с острой нехваткой школ

В основном это активно застраивающиеся новые комплексы.
В основном это активно застраивающиеся новые комплексы.

На деловом понедельнике в Челнах мэр города Наиль Магдеев сообщил, что строительство новых школ планируется только в новых микрорайонах.

— У нас неравномерное распределение по заполняемости школ. Есть микрорайоны, особенно Замелекесье, активно строящиеся — 65, 63 комплекс. Там школы перегружены и нужны. В действующих микрорайонах мы школы не строим, там их достаточно. А в некоторых – более чем достаточно, — заявил градоначальник.

К списку он также добавил 69 комплекс и микрорайон Притяжение.

По его словам, в центре и старой части города образовательные учреждения не догружены, поэтому строить новые нет необходимости.

В новом учебном году за парты сели 67 тысяч детей, а к 2024-му исполком ожидает 77 тысяч школьников.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Челнах к 1 сентября построили две новые школы — гимназию №14 в Замелекесье и полилингвальную «Адымнар» по проспекту Чулман. Открытие первой посетил президент Татарстана Рустам Минниханов. Образовательное учреждение построили за семь месяцев, чтобы соседняя школа №39 не работала в три смены.


Читайте также: Минтимер Шаймиев и Рустам Минниханов дали старт строительству полилингвальной школы «Адымнар» в Альметьевске


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *