В трех школах Альметьевска появились комфорт-зоны

Учреждения обустроили в рамках проекта «Школьный UPGRADE».
Учреждения обустроили в рамках проекта «Школьный UPGRADE».

В Альметьевске в рамках проекта «Школьный UPGRADE» оборудовали комфорт-зоны в трех школах. Для отбора участников в будущей модернизации провели конкурс среди 26 школ города, где сами ученики представили концепции предполагаемого апгрейда. Победителями оказались СОШ № 7, 16 и 24.

Образовательные учреждения обзавелись мобильной мебелью, площадкой для выступлений с амфитеатром и подиумом, кресло-мешками, пуфиками и креслами-капсулами, где школьники смогут уединиться, установили стеллажи для буккроссинга и грифельную доску для рисования. Комфорт-зону оснастили дополнительным освещением, акустической установкой и проектором. Также на фасадах зданий появились муралы по мотивам сказок Габдуллы Тукая и Александра Пушкина.

— Мы рады привнести в школы Альметьевска современные тенденции, когда ученики сами создают образовательную среду, в которой им комфортно проводить время, заниматься творчеством и обмениваться идеями. «Школьный UPGRADE» помогает создать новый облик старых школ. Уверен, что изменения в школьном пространстве и их востребованность среди учеников станут залогом успешного обучения. В планах Банка — распространить проект на другие города юго-востока Татарстана», — отметил председатель правления банка «Зенит» Александр Тищенко.

Проект «Школьный UPGRADE» реализует Банк ЗЕНИТ при поддержке ПАО «Татнефть». 


Читайте также: Минтимер Шаймиев и Рустам Минниханов дали старт строительству полилингвальной школы «Адымнар» в Альметьевске


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *