Бастрыкин поставил на контроль ход расследования дела по факту ДТП на трассе Казань-Оренбург

Председатель СКР поручил докладывать о проведенных следственных действиях.
Председатель СКР поручил докладывать о проведенных следственных действиях.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля на 71 км трассы Казань-Оренбург в Рыбно-Слободском районе. 

Сейчас следствие работает над установлением всех деталей произошедшего. Председатель ведомства поручил руководителю следственного управления СКР по Татарстану Валерию Липскому доложить о проведенных следственных действиях. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

Напомним, что авария развернулась утром 9 сентября около села Сорочьи Горы. Автомобиль «Хонда» начала обгонять транспорт на встречной полосе, в результате произошло столкновение легковушки и микроавтобуса, который перевозил пассажиров из Казани в Заинск. Пострадали 12 человек, в том числе один ребенок. Один пострадавший — водитель иномарки, впоследствии скончался.

В РКБ доставили 8 человек — 5 мужчин и трое женщин. Четверо в состоянии средней степени тяжести, другие четверо — близком к удовлетворительному. Двое отказались от госпитализации. Пострадавшего мальчика отправили в ДРКБ. Его состояние оценивается, как средней тяжести. 

Возбуждено уголовное дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: