Татарстан практически готов к отопительному сезону

Завершаются работы в двух муниципальных образованиях.
Завершаются работы в двух муниципальных образованиях.

К отопительному сезону в Татарстане подготовлена 3 261 котельная. Это составляет 99,8% от плана. Остается завершить работы в шести котельных в двух муниципальных образованиях. Такие данные на заседании республиканского штаба по подготовке к предстоящему отопительному периоду привел заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ильдус Насыров. 

Как сообщил докладчик, по объектам образования готовность составляет 99,9 %, или 3 334 объекта. Подготовка объектов социальной защиты завершена полностью. К отопительному сезону готовы также 2 012 объектов здравоохранения, 1 968 объектов культуры и 242 — спорта. 

Ильдус Насыров напомнил, что отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха составляла ниже 8 градусов Цельсия. Решение о подаче тепла принимается исполкомами муниципальных районов. 

Между тем в республике заметно похолодало. 10 сентября Татарстан будет находиться в зоне волнового фронта. По прогнозу Гидрометцентра РТ, сохранится дождливая погода, ночью с небольшим дождем, утром и днем — с умеренным. Возможен туман. Ночью столбики термометров покажут 7-12 градусов тепла, днем 12-17. 


Читайте также: Детские сады Нижнекамска начнут отапливать раньше срока


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *