Татарстан занимает пятое место в России по количеству миллионеров

В основу рейтинга легли наличие дорогого жилья и премиальных автомобилей.
В основу рейтинга легли наличие дорогого жилья и премиальных автомобилей.

Аналитики оценили число миллионеров в регионах России. В бизнес-школе «Сколково» проанализировали, как распределяется число долларовых миллионеров по стране. Для этого были использованы данные по количеству оформленных дорогих автомашин и дорогого жилья, пишет РБК. 

Татарстан вошел в топ-15 регионов с самым большим количеством миллионеров. С показателем 5,5 тысячи человек республика заняла пятое место в рейтинге. А возглавили его Москва и Подмосковье, где живет более 100 тысяч миллионеров. Это 35% от общего количества в России. 

Именно в Московском регионе, по данным аналитиков, сосредоточено 45% дорогого (стоимостью свыше 10 млн руб.) и 85% сверхдорогого жилья (от 70 млн руб.). При этом доля люксовых автомашин здесь составляет 42%. 

На втором месте – Санкт-Петербург и Ленинградская область с показателем 28 тысяч человек. Далее идут Краснодарский край и Ростовская область. 

По данным ФНС, по итогам 2019 года в России насчитывалось 172,7 тысячи дорогих автомобилей. По итогам следующего года — уже 210,8 тысячи. Из них более 81 тысячи приходится на Москву и Московскую область.


Читайте также: В топ-100 богатейших россиян по версии Forbes попали два представителя Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *