Названы новые схемы мошенничества на российских дорогах

В основном аферисты пытаются обмануть женщин за рулем.
В основном аферисты пытаются обмануть женщин за рулем.

Названы новые схемы мошенничества на российских дорогах. Опрошенные водители в беседе с Autonews раскрыли схемы, на которые они попались.

Так, одна из автолюбительниц рассказала, как пострадала от «попавшего в беду» водителя. К ней обратился молодой человек на машине без госномеров, извинился и сказал, что не знакомится, а хочет попросить о помощи. Тогда аферист сказал, что он якобы приехал из Петербурга, чтобы купить машину, но остался без денег из-за обмана инспекторов ГИБДД.

— Он попросил денег на обратную дорогу, дал даже паспорт. Это приглушило все мои сомнения. Он много извинялся, сказал, что я даже могу даже поехать с ним для проверки, — вспоминает девушка.

По её словам, молодому человеку удалось разжалобить ее. Она решила помочь и перевела ему 25 тысяч рублей.

— Договорились, что приедет и сразу вернет. К сожалению, телефон уже выключен. Прекрасно понимаю, что виновата сама, — отметила потерпевшая.

О точной такой же схеме обмана сообщила и другая автомобилистка.

Ещё одна новая уловка мошенников – это схема с участием детей. Одна из пострадавших рассказала о плачущем мужчине на белом «Мерседесе» с двумя детьми в салоне. Этот незнакомец рассказал, что они якобы едут домой в Абхазию, их остановила ГИБДД и пришлось отдать инспекторам все деньги. Далее мужчина объяснил, что ему нужны деньги на бензин, чтобы доехать домой. Девушка «вошла в положение» и перевела мошеннику крупную сумму.


Читайте также: Мошенник из Ростовской области раскрутил на деньги жительницу Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *