Два человека умерли, отравившись купленным в московском «Магните» арбузом

С Совхозной улицы столицы в больницу были доставлены девять человек.
С Совхозной улицы столицы в больницу были доставлены девять человек.

Сразу несколько москвичей пострадали и двое умерли, отравившись купленными в магазинах арбузами. Все пострадавшие  проживают на улице Совхозной в Москве. 

Бабушка, ее 15-летняя внучка, а также мама девочки были госпитализированы в больницу с отравлением после того, как съели купленный в «Магните» арбуз. В живых осталась только мама подростка. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека. 

Позже в больницу попали еще три человека,  проживающие в том же доме на Совхозной улице — две девочки 12 и 17 лет и взрослый 26 лет. Госпитализировали также двух жительниц других домов на этой улице  — женщин 55 и 62 лет. Всего за два дня с Совхозной улицы в больницу были доставлены девять человек с признаками отравления. 

Управление Роспотребнадзора по Москве открыло горячую линию для покупателей магазина «Магнит» на Совхозной улице. В магазине убрали арбузы с прилавков.  Известно, что поставщиком партии арбузов, которые продавались в этом магазине, является крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ) «Каныгин», хозяйство сотрудничает с ритейлером в расследовании после сообщений о смерти бабушки и внучки, пишут РИА Новости. 

По словам представителей торговой сети, продукция этого хозяйства поставляется не только в «Магнит», но и в другие крупнейшие российские розничные сети. На своих хозяйствах в Краснодарском крае компания ежегодно собирает урожай в 40 тысяч тонн. 


Читайте также: Роспотребнадзор рассказал о помощи пострадавшим при отравлении в казанском кафе «Эклер»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *