Отпуск работающим с коронавирусом медработникам предложили увеличить

Обращение направлено министру труда и соцзащиты России.
Обращение направлено министру труда и соцзащиты России.

Участвующим в борьбе с распространением коронавирусной инфекции врачам и медперсоналу следует предоставить дополнительные дни оплачиваемого отпуска. С такой инициативой выступил депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. Свое предложение парламентарий направил министру труда и соцзащиты Антону Котякову

По словам Петрова, именно благодаря труду медицинских работников удаётся не только сдерживать распространение коронавирусной инфекции, но и добиваться высоких результатов по вакцинированию и снижению смертности среди населения, пишет RT со ссылкой на обращение. При этом, несмотря на денежную поддержку медиков со стороны правительства и региональных властей, им, помимо денег, необходимо также «компенсировать здоровье и остановить выгорание, вызванное продолжительным стрессом». 

«В данной связи прошу вас оценить идею о предоставлении врачам и медперсоналу, участвующему в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, дополнительных дней оплачиваемого отпуска, чтобы они смогли дополнительно отдохнуть и восстановить силы», — считает депутат. 

Петров подчеркнул, что эта мера будет «способствовать повышению эффективности труда медработников». Кроме того, длительный отпуск, по его словам, благоприятно скажется на пациентах, за которыми будут ухаживать хорошо отдохнувшие врачи.


Читайте также: В Татарстане с коронавирусом госпитализировали десять человек


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *