По Казани будет курсировать уфимский троллейбус «Горожанин»

Общественный транспорт
Общественный транспорт, пассажировместомисть которого более 100 человек, пустят
по маршруту №5.

В троллейбусное депо №1 на тестовую обкатку прибыл троллейбус «Горожанин» Уфимского трамвайно-троллейбусного завода, главное преимущество которого —  наличие 20 км запаса автономного хода, передает МУП «Метроэлектротранс».

14 сентября «Горожанин» выйдет на улицы татарстанской столицы по троллейбусному маршруту №5 «Речной порт – Академика Глушко». Его пассажировместомисть более 100 человек, сидячих мест – 28, для людей с ограниченными возможностями предусмотрен пандус, имеется оборудованное поручнями и ремнями безопасности место для инвалидов в колясках.

По Казани будет курсировать уфимский троллейбус «Горожанин»

Отмечается, что в нужный момент машина отсоединяется от контактной сети, опускаются штанги — и троллейбус движется как электробус. Система автономного хода заряжается во время движения под контактной сетью.

В выходные в троллейбусном депо представители завода-изготовителя проводили обучение для водителей и слесарей. Как отметил гендиректор предприятия Айдар Абдулхаков, троллейбусы с автономным ходом безусловно имеют право на жизнь, это удобно, когда машина может объехать пробку, либо во время отсутствия напряжения продолжать следовать по маршруту.

По Казани будет курсировать уфимский троллейбус «Горожанин»

«Завод-изготовитель предложил протестировать машины с увеличенным автономным ходом в реальных городских условиях. Мы пошли навстречу, так как это возможность для наших пассажиров оценить новую модель троллейбуса. Для нас важно отметить плюсы и минусы в его эксплуатации и донести свое мнение до производителя», — отметил Абдулхаков.


Читайте также: Путин поручил выделить из бюджета 45 миллиардов рублей на расселение ветхих домов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *