Каждый третий житель Казани не доволен качеством парковки

Ситуацию с парковками во дворах столицы Татарстана автовладельцы оценили на 2
Ситуацию с парковками во дворах столицы Татарстана автовладельцы оценили на 2,9
балла из 5.

Автовладельцы, проживающие в городах-миллионниках, оценили сложность парковки во дворах своих многоквартирных домов в среднем на 3 балла из 5. В Казани средняя оценка сложности парковки составила 2,9 баллов, рассказали аналитики SuperJob.

На отлично качество парковки оценили 12% опрошенных казанцев, на 4 — 18% жителей города и еще 27% на 3 балла. Оценку 2 (плохо) и 1 (очень плохо) суммарно по ставили 32% горожан.

С удобством парковки во дворе ситуация лучше всего обстоит в Челябинске: средние оценки автовладельцев составляют 3,3 балла из 5. На втором месте Пермь, Новосибирск и Воронеж (по 3,2 балла). Красноярск и Нижний Новгород поделили третью строку рейтинга удобства парковок с оценками в 3,1 балла из 5. 

Водители из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Уфы в среднем поставили дворовым парковкам по 3 балла. В Омске, Волгограде, Казани и Москве ситуация с парковками во дворах по оценкам автовладельцев — на 2,9 балла из 5. Судя по комментариям, после 18:00 найти парковочное место у дома нереально. В Самаре и Краснодаре удобство парковки тянет только на 2,8 балла из 5. 

Хуже всего, согласно результатам исследования, ситуация с парковками обстоит в Ростове-на-Дону (средняя оценка 2,7 балла из 5). 


Читайте также: Путин поручил выделить из бюджета 45 миллиардов рублей на расселение ветхих домов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *