В Казани арестован начальник пестречинской колонии №3

Его обвиняют в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.
Его обвиняют в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Советский районный суд Казани избрал меру пресечения фигуранту загадочного дела с государственной тайной и взяткой. Начальник пестречинской колонии №3 Александр Мелешенко отправлен в СИЗО — пока до 16 октября. Он обвиняется в получении взятки в размере 148 тысяч рублей. Также ему предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями на более мелкую сумму — в 6,5 тысяч. 

Следственный комитет отказывается раскрывать фабулу, ссылаясь на тайну следствия. В один момент прессу даже удалили из зала, так как в материалах содержится государственная тайна.

Годом ранее при руководстве Мелешенко также была выявлена пропажа 13 тонн свинины. Данный факт мужчина комментировать отказался, да и по нынешним эпизодам вину отрицает.

— Я всегда свою работу строил с точки зрения законности. Да, я совершил пару моментов, я не отрицаю, я так и пояснил следователю. Но что-то на себя взять, чего я не делал, я просто совести не имею — я потом в глаза детям смотреть не смогу — заявил на суде Мелешенко.

В Казани арестован начальник пестречинской колонии №3

Как объясняет адвокат Александр Фомин, в работе его подзащитного были недочёты, которые не являются преступлением. Он осознаёт, что нарушения были, но только дисциплинарного характера.

Ранее KazanFirst писал, что перед судом предстал начальник татарстанской колонии, обвиняемый в превышении полномочий.


Читайте также: Начальника колонии №3 в Татарстане Александра Мелешенко подозревают в поборах на ремонт


Comment section

Добавить комментарий

Войти: