«Нефтехимик» проиграл «Трактору» со счётом 1:3

Единственную шайбу нижнекамцев забросил Владислав Шутов.

Нижнекамский «Нефтехимик» вернулся на домашнюю арену после выездной серии. Однако возвращение не получилось гладким. Команда проиграла челябинскому «Трактору» со счётом 1:3. Единственную шайбу за хозяев забросил Владислав Шутов. После 6 матчей «Нефтехимик» занимает шестую строчку в Восточной конференции.

Первую шайбу челябинцы забросили уже на третьей минуте, отличился Андрей Стась. Нижнекамцы имели возможность сравнять счёт в первом периоде, дважды играя в большинстве. Но уже в первом они сами пропустили, а второе реализовать не удалось. Гости на этом не остановились, в третьем периоде удалось забросить и третью шайбу, большинство «Трактора» принесло свои плоды и Сергей Калинин поразил ворота Франса Туохимаа. «Нефтехимик» смог ответить только однажды, Владислав Шутов размочил счёт, но на большее хозяев не хватило.

Ранее KazanFirst писал, что «Сибур» не будет отказываться от финансирования «Рубина».