Неизвестные устроили провокацию в здании территориальной избирательной комиссии в Саратове

Нападавшие устроили потасовку.
Нападавшие устроили потасовку.

На здание администрации Саратова, где находится территориальная избирательная комиссия, накануне вечером напали неизвестные. Об этом заявил глава Заводского района города Максим Сиденко.  

— Сегодня вечером, после окончания рабочего дня, на здание администрации района совершено нападение. Несколько неизвестных человек проникли на 1-й этаж, не предъявив документы. Об их намерениях нам неизвестно. При фото- и видеофиксации лиц были нанесены удары по рукам. Вызвана полиция, — рассказал чиновник. 

По мнению Сиденко, нападение могло быть организовано для дискредитации выборов, так как в здании администрации размещен ТИК. Глава района намерен обратиться к председателю Центральной избирательной комиссии России Элле Памфиловой. 

— Органы местного самоуправления должны оказывать содействие проведению избирательной кампании. Но в тоже время ни кандидаты, ни иные лица не могут вмешиваться в работу муниципалитета. Тем более под угрозой жизни и здоровью сотрудников. Мы узнали на видео, опубликованном в публичном поле, людей, которых связывают с криминальным миром. В прессе также озвучены их имена и прозвища. Правоохранительные органы должны оперативно сработать и найти нападавших. Прошу ЦИК России также дать оценку действиям зарегистрированного кандидата и его доверенных лиц, — пояснил Сиденко. 


Читайте также: В Следкоме России завели дело о призывах к массовым беспорядкам в дни выборов через Telegram


Comment section

Добавить комментарий

Войти: