Фестиваль документального кино Beat Weekend-2021 в Казани развернется на нескольких площадках

Горожане и гости столицы Татарстана увидят несколько зрительских хитов.
Горожане и гости столицы Татарстана увидят несколько зрительских хитов.

Блок ежегодного фестиваля документального кино о новой культуре Beat Weekend, который запланирован в октябре, пройдет в Казани сразу на нескольких площадках – в «Каро Кольцо», Национальной библиотеке РТ, Центре современной культуры «Смена» и арт-пространстве Werk. Об этом сообщил заместитель директора Национальной библиотеки РТ Табрис Яруллин

По его словам, в этом году планируется широкая образовательная программа, которая включает творческие встречи, вечеринки и паблик-ток. Что конкретно приготовили для горожан и гостей Казани, станет известно чуть позже. 

Кинофорум стартует 12 октября в Национальной библиотеке. Здесь зрители увидят фильм «Моби» — исповедь диджея 90-х годов о своей творческой деятельности, сложностях жизни и становлении как личность. 

Кроме того, в программе — семь зрительских хитов Beat Film Festival. Это фильм о великом финском архитекторе Алвара Аалто («Аалто»), история культовых кроссовок Air Jordan, созданных для баскетболиста Майкла Джордана («Майкл и его «джорданы»), фильм «Лоран Гарнье: Электрошок», драма о легендарном скейтбордисте 90-х «Шрамы Али Булалы». На суд зрителей представят также ленту «В поиске» и исследование русской визуальной культуры («Лепота»). В день открытия фестиваля некоторые киноленты программы станут доступны онлайн на платформе КиноПоиск HD. 

В рамках фестиваля пройдет показ фильмов-победителей Национального конкурса Beat Film Festival. Это картины «Чиллнобыль» Пабло Рохаса Кастильо, «Трещины» Паши Никифорова, «Крос» Глеба Середы. В программе также вечеринки и паблик-токи. Фестиваль пройдет в Казани с 12 по 20 октября. 


Читайте также: «Рэпер Мот, Uma2rman, музеи и кино»: куда сходить в Казани бесплатно по браслету «Я проголосовал»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *