Казанский фестиваль «Профсоюзная» посетили 14 тысяч человек

На мастер-классы пришли 2 тысячи горожан.
На мастер-классы пришли 2 тысячи горожан.

Фестиваль «Профсоюзная», который организовали мэрия Казани и редакция Enter, посетили 14 тысяч человек. Об этом сообщили на сайте интернет-журнала.

Участок на улицах Астрономическая и Чернышевского стал пешеходным с 15 до 22 часов. Здесь для жителей города организовали площадки. Во дворе Bazzar и в баре Kommunalka провели лекции представители барной индустрии, открыли дискуссию о самопродвижении Solman, Амира Садыкова, Саша Сахарная и Георгий Вишну. Российские художники разукрасили забор, ограждающий дом №5 и лавки Пискунова, которые построили в 1840-1841 годах. 

На бесплатный спектакль-вечеринку «Сережа» от Фонда поддержки современного творчества «Живой город» пришли 200 человек. Мастер-классы посетили 2 тысячи горожан. Они смастерили 120 авторских шоперов, 150 значков, 180 временных татуировок, кастомизировали 80 элементов гардероба и сделали 100 украшений из бисера. 

Девять команд-представителей креативных индустрий участвовали в третьем турнире по настольному теннису «Прыг-Скок». Победителем и призерами турнира стали Custom, S.NOWPRO и Stand Up Club Kazan. На вечерний концерт пришли больше всего гостей.


Читайте также: Ирада Аюпова: Профсоюзная становится центром клубной культуры


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *