Рустам Минниханов и Максут Шадаев участвовали в открытии III отраслевого чемпионата DigitalSkills

Лидер республики поблагодарил правительство России за поддержку Kazan Digital Week.
Лидер республики поблагодарил правительство России за поддержку Kazan Digital
Week.

На площадке «Казань Экспо» состоялось открытие III отраслевого чемпионата в сфере информационных технологий по стандартам WorldSkills – DigitalSkills 2021. В торжественной церемонии приняли участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов и Максут Шадаев участвовали в открытии III отраслевого чемпионата DigitalSkills

Лидер республики отметил, что Татарстан принимает соревнования DigitalSkills уже в третий раз. В этом году чемпионат проходит на одной площадке с международным форумом Kazan Digital Week. Он заметил, что в регионе уделяют большое внимание вопросам цифровизации. Президент добавил, что здесь создали «целую систему подготовки специалистов».

Минниханов поприветствовал всех участников и гостей чемпионата, пожелал успехов в соревнованиях. Максут Шадаев назвал Татарстан регионом-лидером в сфере подготовки ИТ-кадров. По его словам, первый чемпионат DigitalSkills прошёл в Иннополисе. Министр отметил, что с того момента стало больше компетенций: от графического дизайна и интернет-маркетинга до цифрового земледелия и цифрового модельера. 

Президент республики поблагодарил правительство России за поддержку Kazan Digital Week. Он уверен, что форум — отличная площадка для обмена опытом, где можно показать разработки в области ИТ. Глава Минцифры России указал, что планы по цифровизации надо воплощать в жизнь.

Потом Минниханов и Шадаев посетили выставку, организованную на полях Kazan Digital Week. Российские и зарубежные компании представили цифровые проекты в сфере здравоохранения, образования, промышленности, АПК, транспорта, безопасности дорожного движения, связи и других направлениях.

В программе обсудят цифровые интеллектуальные технологии и инновационные продукты, создаваемые на их основе. Главные направления — цифровая индустрия 4.0, интеллектуальные транспортные системы, кибербезопасность, экосистема финтех и т. д. Форум проходит в смешанном (офлайн/онлайн) формате.


Читайте также: В Казани стартовал третий чемпионат по стандартам Ворлдскилс Digital Skills


Comment section

Добавить комментарий

Войти: