Госсовет Татарстана внес в Госдуму проект о наказании за пропаганду нападений на школы и вузы

Предполагается
Предполагается, что наказывать по новой статье будут за фото, видео и тексты в
интернете, в которых увидят призыв к нападениям.

Госсовет Татарстана внес в Госдуму законопроект, предусматривающий уголовную ответственность для организаторов сообществ, пропагандирующих среди детей насилие, нападение на учебные заведения. Документ опубликован в базе данных нижней палаты.

В пояснительной записке сказано, что на сегодняшний день в законодательстве России не предусмотрена ответственность за размещение в интернете материалов, пропагандирующих нападение учащегося или стороннего человека на школьников внутри учебного заведения. В связи с этим депутат Татарстана предлагают дополнить уголовный кодекс России новой статьей «Организация деятельности, направленной на побуждение к совершению насилия в отношении граждан и (или) нанесения вреда собственному здоровью».

Авторы законопроекта подчёркивают, что к деструктивной информации относятся любые фото-видеоматериалы, аудио или словесная информация, призывающая к нанесению вреда учащимся, собственному здоровью или оправдывает такие деяния.

Ранее KazanFirst писал о том, что стрельба в Пермском государственном университете – это результат того, что не было сделано ровным счетом ничего после трагедии в Казани. Такое мнение высказала директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина.


Читайте также: Мать стрелка из Перми о трагедии: Он домашний был, ничего плохого не делал


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *