Рособрнадзор прокомментировал введение новых обязательных ЕГЭ

Сейчас для выпускников проводится итоговое сочинение.
Сейчас для выпускников проводится итоговое сочинение.

В ближайшее время проведение обязательных ЕГЭ по литературе и другим предметам, помимо русского языка и математики, не рассматривается, Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе Рособрнадзора. 

«Ежегодно поступают предложения о введении того или иного учебного предмета в перечень обязательных при проведении государственной итоговой аттестации… Проведение обязательных ЕГЭ по литературе и другим предметам, кроме русского языка и математики, в ближайшей перспективе не рассматривается, — прокомментировали  в ведомстве. 

Как пояснили в Рособрнадзоре,  в настоящее время для проверки общих речевых компетенций ученика, выявления уровня его речевой культуры, оценки умения рассуждать по избранной теме, аргументировать свою позицию проводится итоговое сочинение. В нем выпускник должен уметь построить аргументацию с обязательной опорой на литературный материал. 

«Вопрос увеличения числа обязательных учебных предметов государственной итоговой аттестации должен рассматриваться в плоскости целесообразности и необходимости для удовлетворения запросов общества и государства», — подчеркнули в Рособрнадзоре. 


Читайте также: «Формат ЕГЭ убивает способность мыслить и отрицательно влияет на развитие ребенка»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *