Правительство Татарстана и GeekBrains запустили проект «Карьерная мастерская Республики Татарстан»

Теперь у жителей региона есть уникальная возможность – совершенно бесплатно получить консультации ведущих экспертов по построению и планированию своей карьеры.
Теперь у жителей региона есть уникальная возможность – совершенно бесплатно
получить консультации ведущих экспертов по построению и планированию своей
карьеры.

С 22 сентября жители Татарстана смогут бесплатно пройти курсы профориентации онлайн.

Организаторами карьерной мастерской выступили Министерство цифрового развития Республики Татарстан, образовательный портал GeekBrains и Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

В Татарстане стартует бесплатная программа по профессиональной ориентации «Карьерная мастерская». О запуске программы объявили участники секции «EdTech для всех. ИТ-образование как драйвер развития региона», прошедшей 22 сентября в рамках форума Kazan Digital Week. Организаторами «Карьерной мастерской» стали Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан, образовательная платформа GeekBrains, а также технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

«Карьерная мастерская» — это бесплатный онлайн курс по профессиональной ориентации. За семь дней слушатели курса научатся правильно ставить профессиональные цели и планировать карьеру, определят свои сильные стороны и составят долгосрочный план по развитию подходящей для них профессии.

Записаться на курс «Карьерной мастерской» можно в любое время на сайте программы: https://gb.ru/career-rt

«Карьерная мастерская Республики Татарстан – первый проект в рамках подписанного в начале июня 2021 года соглашения о сотрудничестве. Теперь у жителей региона есть уникальная возможность – совершенно бесплатно получить консультации ведущих экспертов по построению и планированию своей карьеры. Коллеги из Правительства мыслят по-настоящему широко, поэтому здесь возможна реализация таких проектов», –заявил генеральный директор GeekBrains Александр Волчек.

«Мы продолжаем работу по обучению татарстанцев новым цифровым компетенциям. В прошлом году обучение прошли 23 тысячи человек, — отметил министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин. — Мы приветствуем появление новых обучающих программ, особенно тех, что помогают начать карьерув digital c нуля. Благодаря сотрудничеству с GeekBrains у наших граждан теперь есть возможность освоить новую специальность онлайн бесплатно».

GeekBrains – образовательная платформа, которая помогает начать карьеру в digital с нуля или получить новые навыки для её развития. Преподаватели-практики обучают программированию, маркетингу, управлению, дизайну, аналитике и продакшену. За 10 лет в экосистеме зарегистрировались и получили доступ к новым знаниям более 6 млн человек.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *