Мошенники выманили у казанской бабушки больше пяти миллионов рублей

Все свои сбережения пенсионерка перевела на «безопасные счета».
Все свои сбережения пенсионерка перевела на «безопасные счета».

Телефонные мошенники продолжают грабить стариков. Вот и 84-летняя жительница Казани попалась на их удочку. Пенсионерка перевела аферистам больше 5 миллионов рублей. 

В полиции бабушка рассказала, что ей позвонила женщина, которая представилась сотрудницей банка. Она пояснила, что со счета пенсионерки мошенники якобы пытаются по доверенности снять деньги. Затем поступил звонок от «сотрудника правоохранительных органов». 

Он попросил пенсионерку никому не рассказывать о случившемся, поскольку это помешает расследованию. Пенсионерка поверила и почти три недели поддерживала связь с мошенниками. А те предложили ей перевести все сбережения на безопасные счета. 

Что бабушка и сделала: сняла со всех банковских счетов деньги и через банкоматы перевела их на продиктованные мошенниками абонентские номера и счета. В ответ ей прислали чек, подтверждающий, что все переведенные деньги находятся на «безопасных счетах». 

При этом пенсионерку предупредили о том, что пока счета проверяются, деньгами нельзя будет воспользоваться. Та несколько раз звонила мошеннице, но та каждый раз переносила срок возврата денег. Тогда бабушка обо всем рассказала своей дочери, а та порекомендовала матери обратиться в полицию. 

В итоге материальный ущерб составил более 5 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Его расследование продолжается, сообщает МВД по Татарстану.


Читайте также: Жительница Казани оформила для мошенников пять кредитов на полмиллиона рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *