Владельцы казанского бара Zero готовят судебный иск к Роспотребнадзору

Рестораторы намерены компенсировать финансовые потери.
Рестораторы намерены компенсировать финансовые потери.

После того, как казанский бар Zero заподозрили в подделке сертификатов о вакцинации сотрудников против COVID-19 и запретили ему работать ночью, владельцы заведения начали готовить иск к Роспотребнадзору. О своих намерениях судиться руководство бара сообщило в Инстаграм. 

В посте утверждается, что пристальное внимание к бару со стороны правоохранительных органов началось в первые же сутки после выдачи разрешения на работу без ограничений по времени, то есть с полуночи и до шести утра. По словам рестораторов, «главными действующими лицами с их стороны были не обычные патрульные, а оперативники ОБЭП: требовали выключить музыку, вывести людей, пытались допрашивать гостей». 

Как считают владельцы заведения, правоохранительные органы пытались найти повод возбудить уголовное дело. По их мнению, это может быть связано с тем, что здешние сотрудники прививались от коронавируса  не в Татарстане, а в больнице Подмосковья. 

Сама больница, как утверждается на странице бара в Инстаграм, подтвердила легитимность документов. Сейчас рестораторы готовят судебный иск в адрес Роспотребнадзора РТ, собираясь компенсировать свои финансовые потери. 

Между тем МВД по Татарстану возбудило уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». По информации ведомства, руководство заведения минувшим летом представило справки о прохождении вакцинации, которые были сделаны в подмосковной клинике. Однако проверка выявила, что сотрудники бара в действительности не прививались там. 


Читайте также: Сотрудники казанского заведения работали с поддельными справками о вакцинации


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *