В Татарстане заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог на 18 процентов

Введение ограничений Роспотребнадзор пока не рассматривает.
Введение ограничений Роспотребнадзор пока не рассматривает.

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Татарстане превысила эпидпорог на 18%. Об этом заявила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина. 

 — Показатель заболевших ОРВИ у нас в 1,3 раза выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Случаев гриппа не зарегистрировано. Вместе с тем заболеваемость острыми вирусными респираторными инфекциями выше эпидемиологического порога на 18%, – прокомментировала она статистку. 

По словам представителя Роспотребнадзора, эти показатели не критичны. Поэтому ведомство пока не рассматривает введение ограничений в республике. И все же они не исключаются, если эпидобстановка ухудшится. 

Также в республике снова введут ограничения, если темпы вакцинации от COVID-19 снизятся. 

— Введение каких-либо ограничительных мер не планируется. Но это не исключается, если вакцинация пойдет не совсем активно и если мы будем видеть, что рост заболеваемости пошел, и это может грозить какими либо перегрузками системе здравоохранения, — сказала Авдонина.

Отметим, по словам заместителя министра здравоохранения республики, начальника управления здравоохранения Казани Владимира Жаворонкова, в Татарстане привиты 1 071 796 человек, из них второй компонент уже получили 933 654.


Читайте также: Вирусолог Петр Чумаков назвал людей, болеющих ОРВИ, неуязвимыми перед COVID-19


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *