В Татарстане хозяин напавшей на ребенка собаки заплатит 10 тысяч рублей

Компенсацию морального вреда выплатят родителям девочки.
Компенсацию морального вреда выплатят родителям девочки.

Владельца собаки, которая напала на семилетнюю девочку, обязали уплатить 10 тысяч рублей в пользу пострадавшей. Высокогорский районный суд Татарстана удовлетворил иск прокурора о взыскании компенсации морального вреда. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства. 

Прокуратура провела проверку по факту нападения собаки на 7-летнюю девочку на улице Хузиева в селе Высокая Гора. Местная административно-техническая инспекция возбудила в отношении хозяина животного административное дело о нарушении правил выгула собак. Мужчину наказали штрафом в размере 2 тысяч рублей. 

Одновременно районная прокуратура обратилась в суд с иском в интересах пострадавшего ребенка, потребовав взыскать с хозяина собаки компенсацию морального вреда. Решение суда в законную силу пока не вступило. 

Ранее KazanFirst сообщал, что в поселке Васильево Зеленодольского района пожаловались на своры собак, которые пугают местных жителей. Животные нападают на людей, окружают машины, когда в них закрывают двери. По словам очевидца, из-за этого у его подруги на теле осталось 33 укуса. 


Читайте также: Бездомные собаки покусали девочку в Кузбассе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *