Казань вошла в тройку лучших для карьеры городов в России

Сложнее всего строить карьеру в Волгограде
Сложнее всего строить карьеру в Волгограде, Омске и Саратове.

Казань вошла в тройку лучших для карьеры городов в России. Также в топ-3 по-прежнему вошли Москва и Санкт-Петербург. Новое исследование провёл сервис SuperJob.

Пандемия осложнила карьерное развитие специалистов из разных регионов: в большинстве мегаполисов России по сравнению с доковидным периодом снижается число жителей, считающих город лучшим для своей карьеры. Исключением стали лишь Новокузнецк, Барнаул, Махачкала, Томск и Москва.

С точки зрения возможностей для карьеры Москва остается лучшим городом России. Это отметили 71% ее жителей. Второе место по-прежнему за Санкт-Петербургом (63%), а третье — за Казанью (53%). В пятерку лидеров входят также Тюмень и Екатеринбург.

Сложнее всего, по мнению опрошенных, строить карьеру в Волгограде, Омске и Саратове. Однако по сравнению с прошлым годом стали чаще воспринимать свои города как лучшие для карьеры жители Барнаула, Махачкалы и Томска.

Ранее KazanFirst писал о том, что больше всего в Татарстане зарабатывают жители Иннополиса, Казани и Челнов. Аналитики составили рейтинг городов республики по зарплатам.


Читайте также: Зарплата рабочих КАМАЗа станет больше с октября


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *