Главный санитарный врач Челнов предложил ограничить массовые мероприятия

Ильгизяр Бариев отметил
Ильгизяр Бариев отметил, что такие рекомендации из-за сложной эпидемиологической
ситуации в городе.

На аппаратном совещании главный санитарный врач Челнов Ильгизяр Бариев выступил за ограничения массовых мероприятий. Напомним, это не первый раз, когда он рекомендует ввести ограничения на проведение праздников.

— Все равно придется нам некоторые массовые мероприятия ограничить и по количеству, и по ужесточению проведения всех профилактических антиковидных мер. Других вариантов мы пока не видим, — объяснил Бариев.

— Давайте все в полной мере инструменты применяйте. Мне, честно говоря, не очень импонирует ваше олимпийское спокойствие, — обратился мэр Челнов Наиль Магдеев. — Массовых мероприятий с учетом ситуации, которая складывается, должно быть минимум. Еще раз, давайте в рабочем порядке посмотрим, оперативно –сегодня/завтра, и примем определенное решение. Профессиональные праздники у нас в октябре определены. Стоит ли их в таком масштабе, общегородском проводить? Может быть, ограничиваться более локальными мероприятиями, с учетом сложной ситуации по коронавирусу?

Магдеев также добавил, что хотел бы видеть не только «размеренный доклад» и рекомендации, но и ответ на вопрос: «Что нужно делать?».


Читайте также: Главный санитарный врач Челнов: Мы ниже среднереспубликанского значения всего на 0,4 процента


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *