Более 56 миллионов рублей привлекла за лето Дирекция парков и скверов Казани

Центр семьи «Казан» принес 34
Центр семьи «Казан» принес 34,5 млн рублей.

Дирекция парков и скверов Казани за лето привлекла во внебюджетный фонд 56,5 млн рублей. Для сравнения, за весь 2020 год эта сумма составила 40,6 млн рублей. Об этом сообщил руководитель организации Роберт Гарипов.

Центр семьи «Казан» принес значительную сумму от поступлений — 34,5 млн рублей. Здесь арендуют залы регистрации брака и посещают смотровую площадку. Также стоит отметить предприниматели, чьи точки питания и услуг находятся в парках.

— Всего в парках в этом году поставили 61 нестационарный торговый объект, 42 из которых разыграли в феврале на три летних сезона, – рассказал Гарипов. НТО привлекли 12, 7 млн рублей. 

По его словам, дирекция развивает собственные сервисы и сферу услуг. Городскую барбекю-зону, которую открыли в 2020 году на набережной озера Кабан, в этом сезоне забронировали порядка 1200 раз. Спикер назвал сервис успешным, несмотря на показатель в 600 тысяч рублей — каждый день здесь отдыхали посетители. Зона барбекю работает и сейчас.

Платная парковка у экстрим-парка «Урам» привлекла 1,6 млн рублей. На площадке установили павильоны охраны и шлагбаумы. Также запланированы автоматические пункты оплаты парковки. Руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров сказал, что полученный опыт Дирекции парков и скверов помогает городу улучшать работу в общественных пространствах. Он отметил, что структура создала «новые правила содержания парков, проведения мероприятий в них».


Читайте также: Вандалы «разбомбили» елабужский парк «Чебурашка»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *