Суд признал руководителей ТЦ и сотрудников МЧС виновными по делу о пожаре «Зимней вишни» в Кемерово

Трагедия унесла жизни 60 человек
Трагедия унесла жизни 60 человек, больше половины из этого числа – дети.

В Кемерово суд признал виновными всех восьмерых фигурантов первого дела о пожаре в ТЦ «Зимней вишне». Трагедия унесла жизнь 60 человек, включая детей.

Так, руководителей «Зимней вишни» признали виновными в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Участвовавшие в тушении возгорания пожарные признаны виновными в халатности, так как не сверились с планами-схемами здания и потеряли время, которое могли потратить на спасение людей, уточняют РИА Новости.

Отметим, что обвиняемыми по делу проходят гендиректор ООО «Зимняя вишня» Надежда Судденок, техдиректор компании-собственника ТРЦ ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Георгий Соболев и гендиректор ККК Юлия Богданова. Также в это число взодит руководитель компании «Системный интегратор» Игорь Полозиненко, инженер компании Александр Никитин, руководитель тушения пожара «Зимней вишне» Андрей Бурсин и начальник караула пожарной части № 2 Сергей Генин, охранник Сергей Антюшин.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта 2018 года. Возгорание возникло на верхнем этаже, где находились кинозалы, и где в выходной день было много детей. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей.


Читайте также: Обугленные останки двух человек нашли в Бугульминском районе Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *