Минпросвещения объявило сроки проведения ОГЭ и ЕГЭ

Продолжительность экзаменов по математике
Продолжительность экзаменов по математике, русскому языку и литературе составит
3 часа 55 минут.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) в 2022 году пройдет с 21 апреля по 2 июля. Такие сроки обозначены  в проекте расписания Минпросвещения РФ и Рособрнадзора, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. 

Как указано в проекте, досрочный период вместе с резервными днями пройдет с 21 апреля по 17 мая, основной — с 20 мая по 2 июля. Кроме того, предусмотрен дополнительный период 5-24 сентября. 

Единый государственный экзамен в 11-х классах пройдет с 21 марта по 2 июля. Досрочный период сдачи ЕГЭ – с 21 марта до 15 апреля, основной период — с 27 мая по 2 июля. С 5 по 20 сентября предусмотрен дополнительный период. 

Продолжительность экзаменов по математике, русскому языку и литературе составит 3 часа 55 минут, по физике, обществознанию, истории, биологии и химии — 3 часа. 150 минут будут длиться экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) и географии. На письменную часть экзамена по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) отводится максимум 2 часа, на устную — 15 минут. 

ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10:00 по местному времени, уточняется в проекте.


Читайте также: Путин поручил сократить число школьных контрольных. Это вообще работа президента России?


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *