Ученые считают, что уже в XXI веке люди смогут жить до 130 лет

Самым рекордным долгожителем считается француженка Жанна Кальман
Самым рекордным долгожителем считается француженка Жанна Кальман, умершая в 122
года.

Уже в этом столетии люди смогут доживать до 130 лет. Исследователи дали такие данные, изучая продолжительность жизни людей, которым исполнилось более 105 лет. Статья об этом была опубликована в Royal Society Open.

Целью нового исследования ученые ставят определение верхнего предела продолжительности жизни человека. Для этого они проанализировали продолжительность жизни более 3800 итальянских долгожителей, которые достигли возраста 105 лет, и более 9800 человек, достигших такой же продолжительности жизни во Франции.

Согласно данным ученых, дожить до 108 лет могут только те люди, которые имеют хорошие гены и крепкое здоровье. После этого возраста шансы жить составляют 50/50. Люди, которым было по 108 лет, в среднем жили еще год и три месяца.

Рекорд долгожительства был присвоен француженке Жанне Кальман, которая умерла в возрасте 122 лет и 164 дней. Однако новое исследование показало, что ее рекорд можно будет побить.

— Рост числа экстремальных долгожителей фиксируется во многих странах, и это объясняется качественным питанием, ростом социальных условий и улучшением медицины, — сказал Энтони С. Дэвисон из Федеральной политехнической школы Лозанны.

Также есть и теория о том, что у продолжительности жизни человека нет предела. Это может означать, что по мере развития медицины и социальных условий люди смогут жить все дольше и дольше уже к концу XXI века.

Ранее KazanFirst писал о том, что британец заявил, что дожил до 100 лет благодаря гольфу и пирожным с заварным кремом. Мужчина не скрывает — он до сих пор имеет неудержимую тягу к сладкому.


Читайте также: В Англии умер Раббл, самый старый кот в мире


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *