Ирина Волынец напишет заявление в прокуратуру из-за поцелуя мужчин во время шоу «Игра» на ТНТ

О таком же решении высказались и депутаты Госдумы.
О таком же решении высказались и депутаты Госдумы.

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец напишет заявление в прокуратуру из-за поцелуя участников команды «Камызяки» Дениса Дорохова и Александра Панекина на шоу «Игра» на ТНТ. Она подчеркнула, что демонстрация такого эпизода абсолютно недопустима для несовершеннолетних, так как «может нанести вред их психическому и физическому здоровью».

Тот самый скандальный момент с поцелуем двух мужчин на ТНТ можно посмотреть в нашем Телеграме. Видно, что сами ведущие в шоке от такого поворота. Сам поцелуй длился около 10 секунд, но в эфир попал только небольшой отрывок.

Помимо этого, Волынец обвинила участников шоу «Игра» в попытке «хайпануть» на поцелуе.

— Сейчас деятели, которые используют все эти моменты, пытаются хайпануть, взять свою часть на скандале, пренебрегая нормами здравого смысла, морали, нравственности и нарушая закон, — сказал Волынец в беседе с «Газетой.Ru».

С ней согласны и некоторые депутаты Госдумы. Так, депутат Михаил Романов отметил, что эпизод поцелуя двух мужчин пропагандирует нетрадиционные ценности, чем нарушает норму российского законодательства, пишет «Подъём».

— Это мерзко. Нам крайне важно, чтобы наши дети не смотрели такие элементы шоу, которые, может, для какой-то аудитории являются юморными, но они позиционируют не нашу культуру и подрывают наши национальные и конституционные основы, — сказал он.

Провокационный выпуск шоу «Игра» с поцелуем мужчин вышел в эфир 3 октября. В нём комик Денис Дорохов в платье невесты и парике поцеловал партнера по команде Александра Панекина.


Читайте также: Роскомнадзор призвал канал Disney не показывать мультфильм с геями в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *