Студенты и преподаватели КФУ высадят десятки сосен в Русско-Немецкой Швейцарии

Саженцы возьмут из собственного парника экоактивиста Ильнура Хуснутдинова.
Саженцы возьмут из собственного парника экоактивиста Ильнура Хуснутдинова.

Русско-Немецкую Швейцарии предстоит озеленение. На ее территории активисты, экологи, а также студенты и преподаватели Казанского федерального университета высадят 50 саженцев сосны обыкновенной, сообщает портал kzn.ru. Саженцы были выращены студентом 2-го курса магистратуры факультета лесного хозяйства и экологии КФУ Ильнур Хуснутдинов в собственном парнике в поселке Отары. 

Мероприятие направлено на возрождение старой доброй традиции — посвящения первокурсников кафедры теории и методики географического и экологического образования Института управления, экономики и финансов в будущую профессию. 

Их преподаватели когда-то также проходили такую практику: изучали в Русско-Немецкой Швейцарии эрозионные и аккумулятивные формы рельефа, склоновые процессы, пойменные почвы, дебит родников, проводили глазомерную съемку местности, занимались выращиванием и наблюдением за растениями, в том числе за саженцами деревьев, следили за чистотой леса и берега, организовывали спортивные и командные мероприятия.


Читайте также: Путин предложил поощрять привившихся не по справке, а во время самой вакцинации


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *