Пенсионерка из Казани хотела отдать даром старую мебель, но потеряла 195 тысяч рублей

Женщина попалась на уловки мошенников.
Женщина попалась на уловки мошенников.

Пенсионерка из Казани хотела отдать даром старую мебель, но сама потеряла 195 тысяч рублей, так как повелась на уловки мошенников. Заявление поступило в отдел полиции «Япеева».

Женщина рассказала, что через известный сайт пыталась отдать даром свой старый кухонный гарнитур. На предложение откликнулся мужчина, который сказал, что он якобы находится в другом городе и пришлет за гарнитуром грузчиков. Также незнакомец сказал, что переведет пенсионерке на банковскую карту 1000 рублей, которыми она должна будет оплатить услуги рабочих.

Женщина отправилась к банкомату, чтобы снять необходимую сумму. По дороге ей снова позвонил покупатель и сообщил, что по ошибке перевел не 1000, а 100 тысяч рублей. Мужчина попросил вернуть их обратно, но на карту другого банка. Далее аферист попросил пенсионерку привязать его номер к ее мобильному банковскому приложению.

Ничего не подозревающая жительница Казани ввела несколько коротких кодов в приложении и ей высветилось сообщение, что она зарегистрирована в приложении этого банка. С помощью системы быстрых переводов она отправила требуемую сумму, но его не устроило, что денежный перевод будет осуществлен в течении суток. Мужчина сказал, что необходимо перевести на его другую карту еще 105 тысяч рублей.

Она выполнила все указания. Заподозрила обман она только тогда, когда в банке его сотрудники стали разбираться в сложившейся ситуации. Во время очередного звонка афериста женщина передала трубку мобильного телефона сотруднику службы безопасности банка. Он сказал, что обратится в полицию, после чего мошенник бросил трубку.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Читайте также: Житель Перми «кинул» татарстанца на 30 тысяч рублей, не отправив оплаченные диски на авто


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *