Официально: в авиакатастрофе в Татарстане погибли 16 человек, ещё 6 пострадали

На борту самолета находилось 22 человека.
На борту самолета находилось 22 человека.

Поступила окончательная информация о жертвах и пострадавших при крушении самолета в Мензелинском районе Татарстана. Как сообщили KazanFirst в пресс-службе МЧС республики, в результате трагедии погибли 16 человек, ещё 6 получили травмы различной степени тяжести. С места происшествия они были доставлены в районную больницу. Позднее оттуда 5 человек перевезли в БСМП Набережных Челнов, ещё одного пострадавшего направили в Республиканскую клиническую больницу в Казань. 

Источник KazanFirst добавляет, что всего на борту самолета находились 22 человека. 20 парашютистов, 2 пилота. 

Ранее KazanFirst писал, что президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования родным и близким погибших. Он поручил правительству республики представить предложения по оказанию помощи их семья. 

— Самолет взлетел в 9:05. На высоте 70 метров пилоты доложили об отказе левого двигатели и попросили разрешения на вынужденную посадку. Полет длился недолго. Уходя от населенных пунктов, он пошел на посадку. Но, видимо, не хватило высоты. Приземляясь, самолет задел крылом стоявшую на дороге «Газель», после чего перевернулся, — сообщил Минниханов. 

Также сформирована правительственная комиссия. Ее возглавляет премьер-министр Алексей Песошин. Она отвечает за организацию ликвидации последствий авиакатастрофы. 

По факту авиакатастрофы заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил эксплуатации воздушного судна» (ч.3 ст 263). 

В Татарстане 11 октября объявлен днем траура по погибшим в результате крушения самолета. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *